아이 낳고 1%대 금리로 집 샀습니다 — 2026 신생아 특례대출 조건·신청 방법 실전 정리
2026년 신생아 특례대출 조건·금리·한도·신청 방법을 실전 경험 기반으로 정리했습니다. 구입자금 최대 4억, 전세자금 최대 2.4억, 연 1.8%~ 저금리 혜택의 자격 요건과 대환 가능 여부까지 한 번에 …
전세 만료 후 보증금 못 받을 때 내용증명, 임차권등기명령, 반환소송까지 단계별 대처법과 전세보증금 반환보증보험 활용법을 실제 경험 기반으로 정리했습니다. 2026년 역전세 시대 필수 가이드. 📋 목차 …
전세 만기 앞둔 세입자를 위한 임대차 3법 핵심 정리. 계약갱신청구권 행사 타이밍, 전월세상한제 5% 계산법, 2025년 6월 시행 전월세신고제 과태료, 묵시적 갱신 차이, 전세보증금 반환보증까지 실전 …
분양권 전매 시 양도세율은 1년 미만 77%, 1년 이상 66%입니다. 프리미엄 5,000만원 받아도 세후 1,150만원일 수 있어요. 지역별 전매제한 기간, 손피거래 해석 변경, 입주 후 비과세 …
재개발과 재건축의 사업 구조, 조합원 자격, 분담금, 초과이익환수 차이를 실전 투자 경험으로 정리했습니다. 2026년 안전진단 완화, 양도세 중과 유예 종료 등 최신 규제까지 반영한 투자 판단 …
오피스텔 월세 수익률은 표면 수익률이 아닌 취득세 4.6%, 공실, 재산세를 반영한 순수익률로 판단해야 합니다. 2026년 전국 평균 5.64%지만 실질 수익률은 3~4%대. 계산 공식과 실제 투자 사례를 …
전세 계약 전 딱 9가지만 확인하면 전세사기 피해를 예방할 수 있습니다. 누적 피해 3만 6,950건의 교훈을 바탕으로 등기부등본 확인, 전세가율 점검, 보증보험 3사 비교까지 단계별 체크리스트를 …
매달 빠져나가는 건강보험료, 더 낸 돈이 있을 수 있습니다. 2026년 기준 건강보험 환급금 조회부터 청구까지 직접 30만 원 돌려받은 경험을 바탕으로 소득분위별 상한액, 소멸시효, 신청 절차를 …
아파트 매매가 외 추가로 나가는 부대비용, 얼마나 될까요? 2026년 기준 취득세·국민주택채권·법무사 수수료·중개보수까지 항목별 계산법과 감면 혜택을 실제 사례와 함께 정리했습니다. 📋 목차 1. 부동산 취득 부대비용, …
상속세 계산의 전체 흐름을 총상속재산 합산부터 과세가액, 공제, 세율 적용, 세액공제까지 실제 사례로 따라 해보며 단계별로 정리했습니다. 2026년 현행 기준, 유산취득세 전환까지 한 번에 파악하세요. 피상속인이 …